Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Новости Тулуна > Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. На Форуме будущих технологий собрались ведущие российские и зарубежные учёные, технологические предприниматели и эксперты.Основная тема обсуждений – перспективы развития индустрии новых материалов и химии. Передовые разработки этой отрасли представили на выставке технологических достижений.
– Здесь можно увидеть разработки, которые уже реализуются в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия». В этом направлении уже сделано немало. Это хорошая возможность увидеть точки роста и перспективные направления инвестирования, – отметил первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров.
Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко считает необходимым развивать такое направление, как производство имплантов биологических тканей и 3D-протезирования костей. Наработки уже есть: два отечественных проекта по созданию титановых и стальных протезов межпозвоночных дисков, биоимплантов костей, которые печатаются на 3D-принтере.
На Форуме учёные обсуждают производство, импортозамещение продукции, создание новых материалов и развитие высокотехнологичной химии. Это нужно для обеспечения технологического суверенитета и лидерства страны.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90515
Новость добавлена: news_maker, Февраль 21 2025 17:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. Жители... 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». 05 фев 2026 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." 05 фев 2026 11:52
Информационный сайт 