В Тулунском районе прошло заседание антинаркотической комиссии
Новости Тулуна > В Тулунском районе прошло заседание антинаркотической комиссии
МО "Тулунский район"Состояние наркоситуации в Тулунском районе и предпринятые меры по борьбе с распространением наркотиков рассмотрели на заседании районной антинаркотической комиссии, которое состоялось 4 апреля. Заседание прошло под председательством мэра района Александра Тюкова.
Одним из ключевых вопросов повестки стало обсуждение состояния наркоситуации в районе за прошедший год. Члены комиссии внимательно изучили статистические данные и пришли к выводу, что ситуация требует принятия дополнительных мер. В связи с этим было принято решение разработать межведомственный план действий, направленный на улучшение текущей обстановки.
Отдельное внимание было уделено вопросам временной занятости подростков в период летних каникул и эффективности проведения профилактических мероприятий, реализуемых в рамках поста «ЗДОРОВЬЕ+», направленных на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с вредными привычками.
Важным аспектом обсуждения стала информационная справка о росте числа детей, употребляющих наркотические вещества, и план профилактических мер по снижению данного показателя.
На заседании заведующий отделом по молодёжной политике Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Наталья Чепинога представила подробный отчет об исполнении Подпрограммы «Профилактика злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами среди детей и молодежи в Тулунском районе» на 2024 – 2026 годы.
Заключительный пункт повестки был посвящён мерам по уничтожению наркосодержащих растений на территории района.
Важно отметить, что работа по повышению общественной осведомлённости о рисках, связанных с употреблением наркотиков, остаётся приоритетной задачей. Участники заседания выразили уверенность, что совместные усилия помогут снизить уровень наркомании и улучшить общую обстановку в районе.
По итогу заседания члены антинаркотической комиссии обозначили ключевые направления дальнейшей работы.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_3895

Новость добавлена: Irinka, Апрель 07 2025 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Сегодня, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Сегодня, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
Информационный сайт 