Студентов Тулунского медицинского колледжа переселили в педколледж
Новости Тулуна > Студентов Тулунского медицинского колледжа переселили в педколледж
Фото - Кроме того, что здание расходится по вертикали, имеются трещины. Кроме этого, здание не соответствует по пожарным требованиям, - говорит директор Тулунского медицинского училища Евдокия Кравченко.Здание Тулунского медучилища признано непригодным для обучения. Так решила специальная комиссия после очередного обследования. Директору учебного заведения было предписано не проводить здесь занятия, а паковать вещи и размещаться в здании педколледжа. Медучилище переехало, но родители и студенты до сих пор против.
- Там нам выделили несколько кабинетов - и все. Обучаться там вообще нельзя.
- Я считаю, что наши дети должны получить образование в Тулуне. Посколько при поступлении нас не предупреждали. Мы хотим, чтобы это образовательное учреждение продолжало свою деятельность в Тулуне.
Эту проблему надо было решать гораздо раньше, считают местные власти. Как говорит вице-мэр Тулуна Николай Рубцов, сейчас в городе подходящего для медучилища здания нет. А вот 2 года назад было. И даже предусматривались деньги в казне области на его покупку:
- 2 миллиона 300 тысяч в областном бюджете было заложено. Но я считаю, что это неразворотливость вышестоящих областных структур. Они вовремя не соориентировались, каким образом это здание будет покупаться, и дотянули до декабря. И здание не было приобретено.
После переезда проблемы возникли и у руководства педколледжа - с лицензированием. Его он должен пройти в этом году.
- Затруднения будут. Свидетельство у нас на оперативное управление всем зданием. И во всех лицензионных документах указаны эти площади. Поэтому, я думаю, изменения будут, - говорит директор Тулунского педагогического колледжа Юлия Топчий.
В Правительстве региона утверждают, что проблем с лицензированием у педколледжа не возникнет. Но медицинское училище в новое здание не переедет.
- Мы сегодня эти вопросы решаем. Но в связи с недостатком средств в областном бюджете для приобретения или строительства нового здания медицинского училища сегодня в этом году этот вопрос решаться не будет, - говорит министр образования Иркутской области Виктор Басюк.
Как добавил Виктор Басюк, набирать новых студентов в сентябре будут. Ведь выпускники Тулунского медучилища - это кадры для больниц и фельдшерских пунктов не только этого района, но и соседних.
Валентин Краснов
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2009 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Только вместе, только сообща. С таким подходом к поддержке наших бойцов в зоне... Сегодня, в 10:20
- Современная армия — это не только традиционные рода войск, но и... Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. 06 фев 2026 08:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. 06 фев 2026 08:46
- Как наркотики меняют химию мозга? 06 фев 2026 08:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ 06 фев 2026 08:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. 06 фев 2026 08:26
- По зову долга и чести! 05 фев 2026 12:00
Информационный сайт 