Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик
Новости Тулуна > Уголовноe дело о хищении бюджетных средств при реконструкции мостового перехода через р.Изегольчик
Прокуратура Иркутской областиВ Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовно дело о хищении бюджетных средств в размере более 49 млн рублей
Прокуратура Иркутской области проверила исполнение бюджетного законодательства при реализации государственных программ по ремонту, строительству, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры.
Установлено, что в декабре 2021 года областным государственным казенным учреждением «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» заключен государственный контракт на выполнение до сентября 2022 года работ по реконструкции мостового перехода через реку Изегольчик автомобильной дороги Тулун-Икей в Тулунском районе. Их стоимость составила более 98 млн рублей. Согласно документации заказчик выплатил подрядчику аванс на приобретение материалов размере 50 % от цены контракта.
Однако, проверка прокуратуры показала, что фактически в 2022-2023 гг. подрядная организация к выполнению строительно-монтажных работ на объекте капитального строительства не приступила, чем бюджету Иркутской области причинен ущерб на сумму более 49 млн рублей. В связи с этим заказчик расторг контракт в одностороннем порядке.
Материалы проверки прокуратура направила в органы полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.
https://vk.com/proc_38?w=wall-213611955_11795

Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2025 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 