ОСУЖДЕННЫХ ПРИАНГАРЬЯ ПОСТАВЯТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕТ
Новости Тулуна > ОСУЖДЕННЫХ ПРИАНГАРЬЯ ПОСТАВЯТ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕТ
Колонии Иркутской области перешли на электронный учет осужденных. Об этом сообщил на брифинге глава ГУФСИН Иркутской области Павел Радченко. Он рассказал журналистам о том, что нового уголовно-исполнительной системе Приангарья принес 2010 год, ставший началом реформ, объявленных президентом и Минюстом России. А также о том, чего ожидать от 2011 года.По его словам, уголовно-исполнительные инспекции освоили функции службы пробации по социальной реабилитации, сопровождению освободившихся граждан и тех, кто отбывает наказание без лишения свободы. При МРУИИ-1 начинает работу центр реабилитации несовершеннолетних осужденных, где объединят усилия уголовно-исполнительные инспекции, комнаты по делам несовершеннолетних, психологи и студенты – волонтеры.
Во всех исправительных учреждениях и СИЗО области запущены системы электронного учета осужденных и подследственных, а начальники отрядов перешли на электронные дневники воспитательной работы.
С начала 2011 года у осужденных появятся собственные электронные карты с информацией своего лицевого счета и всех перечислениях. Этими картами они смогут воспользоваться у информационных терминалов. Первый такой терминал установлен в ИК-19 в Марково. На очереди еще шесть терминалов, которые появятся в учреждениях ГУФСИН.
В рамках перехода на тюремное содержание осужденных за тяжкие преступления, в Тулуне, на базе СИЗО №5, начнется строительство тюрьмы особого режима.
Но самая главная реформа, считает генерал-лейтенант Радченко, должно произойти в головах сотрудников УИС. Поменять менталитет должны большие требования, которые сейчас поставлены перед системой исполнения наказаний по соблюдению европейских норм обращения с заключенными, сообщает пресс-служба ГУФСИН.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 17 2010 13:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 февраля в нашем городе состоялся открытый шахматный турнир на Кубок мэра. Вчера, в 14:30
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 14:00
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 13:18
- 🥋 Первенство СФО по универсальному бою: Тулунские звёзды в деле! 🥋 Вчера, в 13:12
- 🏃♂️ Тулун — в беге, в победе, в сердце спорта!🏅 Вчера, в 13:08
- 📣 Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна по лыжным гонкам 📣 Вчера, в 13:03
- 🔥 Итоги чемпионата и первенства Иркутской области по плаванию‑2026! 🔥 Вчера, в 12:58
- ❄️ Лыжная феерия в городе Ангарске: наша Екатерина — чемпионка! ❄️ Вчера, в 12:55
- В Тулунском районе активно продолжается акция "Вышитая карта Тулунского района". ⭐ Вчера, в 12:50
- В Приангарье полицейские задержали нарушителя, называющего себя блогером Вчера, в 12:38
- Слет волонтеров Тулунского района: «Пока мы едины, мы непобедимы!» Вчера, в 12:36
- 18 февраля ДК "Прометей" приглашает на праздничный концерт к Дню защитника Отечества. Вчера, в 12:27
Информационный сайт 