Экономический кризис: Иркутские модели уезжают работать из Парижа в Китай
Новости Тулуна > Экономический кризис: Иркутские модели уезжают работать из Парижа в Китай
Анна Уварова неделю назад вернулась из Китая. Сдаст сессию и вернется. Фото из архива героини публикации.Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 28.11.2008
Еще недавно иркутянка Екатерина Куклина блистала на подиумах Парижа и Милана. Сейчас она дорабатывает последние дни в Европе.
Скоро закончится ее контракт с итальянским дизайнером Антонио Мараса - она его эксклюзивная модель. И в январе-феврале девушка переезжает в Китай.
- В то время как Европа буквально стонет от финансового кризиса и распускает моделей налево и направо, в Китае девчонок ждут и расхватывают с руками и ногами, - рассказывает агент моделей Ольга ШВЕЦ. - Девочкам из-за жесткой конкуренции было трудно найти там работу, а теперь финансовый кризис только подлил масло в огонь.
Сравните сами - за один показ в Европе модель получает порядка 100 долларов, в Азии - 300 долларов. За съемку для глянцевого журнала красавицам платят 150 "зеленых" в Париже, и 200 - в Пекине. Разница, безусловно, есть,
тем более, что, как правило, девушки участвуют в фотосъемках по 5-6 часов. - Мне очень хочется теперь поработать в Китае, говорят, там больше платят, да и вообще мне интересно сравнить Европу и Азию, - признается Катя. - Да и от дома не так далеко.
Нашему региону вообще повезло, что мы находимся в такой близости от Китая. Туда билеты на самолет в обе стороны стоят около 16 тыс. рублей. Это примерно столько же, сколько придется выложить на билет в Москву только в одну сторону.
- Однако далеко не все девушки могут сделать успешную карьеру в Китае, - отмечает Ольга. - Здесь свой типаж моделей: это либо смуглянка, либо полная ей противоположность - этакая девочка-снегурочка, вся белая и пушистая.
Кстати, в Китае проще стать лицом какой-нибудь всемирно известной фирмы, например Channel, Dolche & Gabbana и другие. Дело в том, что их представительства расположены по всему миру, а конкуренция-то в Азии пока меньше. Но это только пока.
- Я неделю назад вернулась из Пекина, где работала месяц, - рассказывает иркутская модель Анна УВАРОВА. - Участвовала в Неделе моды, в съемках для журналов. Может быть, Европа пока и престижнее, но если ты хочешь заработать, нужно ехать в Китай. Меня, кстати, поразило, что я там встретила большое количество моделей из Америки и Европы. У них сейчас бушует финансовый кризис, поэтому они и приехали в Китай на заработки.
Повезло еще одной нашей иркутской модели. Анна Дудогло в начале ноября съездила в Китай и буквально покорила представителей Christian Dior. Они предложили ей рекламировать новые духи.
- Да, о таком предложении мечтают все европейские модели, а у меня все получилось только потому, что я в Китае была, в Европе меня бы, наверное, не заметили. Таких, как я там миллион, - рассказывает девушка.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2008 14:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск. ?13 февраля | начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало с 1 февраля материнский... Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
- ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ОТКРЫТ! Сегодня, в 12:57
- И снова звучал марш Мендельсона в стенах местного отдела ЗАГС. Сегодня, в 12:55
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
- Консультационный пункт для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 12:49
- Тулкнский филиал КЦ провел онлайн-вебинар «Работодатель и временная занятость подростков». Сегодня, в 12:48
- Выбор профессии: развеиваем мифы и открываем двери в будущее Сегодня, в 12:45
- Cостоялось планёрное заседание, организованное администрацией города под руководством мэра. Сегодня, в 12:35
Информационный сайт 