Межевич возвращается на работу в электроэнергетику
Новости Тулуна > Межевич возвращается на работу в электроэнергетику
МОСКВА, 25 сентября (BigpowerNews) — Валентин Межевич завершает деятельность на посту 1−го зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике и переходит на работу в одну из электроэнергетических компаний России, сообщает пресс-служба Межевича.В релизе не уточняется, в какой именно компании будет работать Межевич.
Сообщается что, сегодня на очередном заседании СФ по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева он был награжден медалью Столыпина (2−й степени) за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны.
Валентин Межевич родился 17 августа 1947 года в г. Тулуне Иркутской области. Окончил Иркутский политехнический институт. До избрания в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. Межевич работал на различных должностях в сфере электроэнергетики и теплоснабжения Иркутской области, являлся директором Усть-Илимской ТЭЦ, заместителем генерального директора по экономике иркутской энергосистемы ОАО «Иркутскэнерго». С 1997 по 2000 год работал в должности первого заместителя губернатора Иркутской области.
С 2001 года Межевич представлял в Совете Федерации законодательное собрание Иркутской области, в должности первого заместителя председателя комитета по экономической политике.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 27 2013 11:35
Сентябрь 28 2013 08:36
AndX0r
2Milliarderуже просто ради интереса вопрос - есть в стране политики\ученые\бизнесмены и т.д с кем вам НЕ "довелось пообщаться" ?
Сентябрь 28 2013 01:54
Preved_Medved
Прям отдельной новостью запостили 
Довелось пообщаться с Валентином Федоровичем на Невском конгрессе в Питере в этом году.
Он не ожидал там увидеть земляков
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Сегодня, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Сегодня, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Сегодня, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
Информационный сайт 
Не завидуйте