Bынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Новости Тулуна > Bынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Прокуратура Иркутской областиВ Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне
Тулунский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).
Суд установил, что в 2020 году подсудимый, являясь депутатом городской думы, действуя в составе группы с должностным лицом администрации городского округа муниципального образования «город Тулун», установил через суд фиктивный факт пользования по договорам социального найма двумя квартирами, принадлежащими другим лицам, расположенными в аварийном и подлежащем сносу доме на улице Совхозной в Тулуне, пострадавшем в результате паводка.
Затем, предоставив подложные документы в региональное министерство строительства, дорожного хозяйства, он был включен в общую очередь на предоставление из государственного жилищного фонда Иркутской области двух жилых помещений общей стоимостью более 6,5 млн рублей взамен якобы утраченной жилплощади.
В связи с выявлением мошеннической схемы полицией, преступные действия, направленные на хищение квартир, не были доведены до конца.
Осужденный вину в преступлении признал.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в преступлениях и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 100 тыс. рублей.
В отношении соучастника преступления расследование уголовного дела продолжается.
https://vk.com/proc_38?from=groups&w=wall-213611955_11834

Новость добавлена: Irinka, Июнь 05 2025 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 12:35
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих СВО. Вчера, в 14:55
Информационный сайт 