В Тулуне вручены ключи от 11 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей
Новости Тулуна > В Тулуне вручены ключи от 11 квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей
baikal-info.ru 13 Сентябрь 2013, 15:50В Иркутской области в Тулуне 13 сентября 2013 года вручены ключи от первых квартир, приобретенных в собственность по региональной программе «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013 – 2015 годы». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Всего ключи от жилых помещений получили 11 детей-сирот Тулуна. Квартиры, переданные из сформированного для детей-сирот специализированного жилищного фонда Иркутской области, с чистовой отделкой площадью не менее 37 кв. м расположены в новостройках и отвечают всем требованиям для комфортного проживания.
Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова напомнила, что в рамках принятой программы по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2013 год на приобретение квартир предусмотрено 507 млн руб из бюджета Иркутской области, из федерального бюджета – 345,1 млн руб.
Министр имущественных отношений Антон Протасов сообщил, что в ближайшее время в регионе планируется обеспечить более 400 детей-сирот жилыми помещениями. Для этого уже приобретены квартиры в собственность Иркутской области и заключены договоры долевого строительства жилых помещений в поселках Залари, Оса, а также в Тулуне, Слюдянке и Зиме. В стадии строительства находятся еще по 100 квартир в Усолье-Сибирском и Черемхово, 76 – в Саянске, 55– в Иркутском районе, 52 – в Осинском , 28 – в Боханском. Кроме того, прорабатывается вопрос о запуске строительства 158 квартир в Иркутске с вводом в эксплуатацию в 2014 году.
В целом программой к 2015 году планируется обеспечить жилыми помещениями около 2 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 14 2013 13:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 