В Иркутской области из 13 потерявшихся грибников и ягодников найдены 11
Новости Тулуна > В Иркутской области из 13 потерявшихся грибников и ягодников найдены 11
23 Август 2012, 14:15В лесах Иркутской области с начала августа 2012 года заблудились 13 грибников и ягодников, из них 11 человек были найдены сотрудниками МЧС и полиции либо сами благополучно смогли выбраться из тайги. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в числе спасенных – 32-летняя женщина из Братского района, которая благодаря мобильному телефону выбралась из таежного бурелома. Когда сборщица грибов заблудилась, то немедленно стала звонить родным. Последние успокоили ее и помогли посредством сотовой связи выйти из леса.
Полиция Иркутской области до сих пор продолжает поиски двоих граждан. В районе поселка Ершовка Усть-Илимского района продолжаются поиски грибника. Мужчина уехал в зимовье на несколько дней. Когда к нему прибыли знакомые, то грибника на месте уже не было. На прошлой неделе в МО МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о том, что на дороге из поселка Железногорск в поселок Туба пропал человек. Родственники рассказали, что мужчина позвонил по телефону и сказал, что заедет в лес за грибами. Однако ни к вечеру, ни на следующий день он не появился. Машина пропавшего грибника была обнаружена на обочине проезжей части. В салоне запертого внедорожника находились два ведра груздей. Предположительно, мужчина ушел в лес, чтобы набрать еще грибов, поскольку, по словам очевидцев, в машине у него было три ведра. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Вследствие чего, полиция региона призывает граждан принимать элементарные меры безопасности перед походом в лес для сбора грибов и ягод. В первую очередь сообщите близким или знакомым маршрут своего следования. Обязательно зарядите аккумуляторную батарею своего сотового телефона. Мобильный всегда должен быть при себе. Возьмите с собой спички, нож, фонарик, свисток и необходимые медикаменты, по возможности GPS-навигатор. Кроме того, желательно приобрести в розничной продаже сигнальные ракеты, чтобы подать сигнал тревоги в случае, если вы заблудились. Полиция напоминает о том, что в случае пропажи человека необходимо немедленно обращаться в органы внутренних дел. Своевременное обращение позволит разыскать человека по горячим следам и спасти ему жизнь.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Август 23 2012 14:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Сегодня, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Сегодня, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
Информационный сайт 