ПРИАНГАРЬЕ: СНАЧАЛА БУДЕТ ТЕПЛО, А ПОТОМ ОПЯТЬ ПОХОЛОДАЕТ
Новости Тулуна > ПРИАНГАРЬЕ: СНАЧАЛА БУДЕТ ТЕПЛО, А ПОТОМ ОПЯТЬ ПОХОЛОДАЕТ
В Иркутской области 4-5 мая будут по-весеннему теплыми. Как сообщает ИА "Байкал Инфо" со ссылкой на начальника отдела Иркутскгидромета Владимира Гонтаря, в Приангарье пришел теплый фронт. В пятницу-субботу на юге области днем потеплеет до 22 градусов, на севере - до +10-15, затем возможны осадки. Но майские заморозки вполне возможны, даже во второй половине месяца.
Что касается снегопадов, то метеорологи не скрывают: осадки такого объема в конце апреля, как прошедший 22-23 числа снегопад, это аномальное явление. Второй не вписывающийся в нормальные рамки фактор - то, что снегопады накрывают Приангарье именно в конце апреля два года подряд.
В Гидрометцентре отмечают, что в некоторых районах области, в основном на юге, выпала двухмесячная, а то и трехмесячная норма осадков 0 в Иркутске 38 мм (норма - 19), в Усолье-Сибирском - 28 (норма - 14), в Ангарске - 53 (норма - 17), в поселке Усть-Ордынском - 32 мм (норма - 8). Владимир Гонтарь утверждает, что осадки такого масштаба в мае вряд ли повторятся, а вот снег еще возможен.
"Байкал24"
по материалам
Байкал Инфо
Новость добавлена: AlexHo, Май 04 2012 08:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 