Губернатор разрулит политический кризис в Тулуне
Новости Тулуна > Губернатор разрулит политический кризис в Тулуне
Политика, 26.05.2013 23:42:18Сергей Ерощенко намерен в ближайшее время посетить Тулун и внести ясность в сложившийся кризис власти. Об этом глава региона заявил на пресс-конференции, отвечая на вопрос тулунских журналистов.
Напомним, в октябре 2012 года Тулунский городской суд отстранил от исполнения полномочий главу администрации Юрия Кариха. Причиной стало то обстоятельство, что градоначальник обвиняется сразу по двум коррупционным эпизодам, объединённым в одно производство.
Мэр подозревается в превышении должностных полномочий и в служебном подлоге. Ему грозит серьёзное наказание, вплоть до лишения свободы на продолжительный срок.
Таким образом, уже свыше полугода Тулун находится без градоначальника. Сергей Ерощенко заявил, что Тулун – отнюдь не единственная территория в Приангарье, где из-за «непонятного стремления каких-то групп лиц к самостийности устраивается противоборство». Сходная ситуация в Ангарске, в Усолье-Сибирском, в Братске, цитирует губернатора агентство «Телеинформ».
- Когда спекулятивно какие-то группы лиц используют население, происходит то, что в целом ситуация в муниципалитете рушится, - заметил Сергей Ерощенко. – И это происходит даже в таких городах, как Ангарск, где нам пришлось обратиться к традициям, к людям, которые эти традиции олицетворяют.
В ближайшее время губернатор намерен приехать в Тулун и выслушать все стороны конфликта.
- Я поддержу любого, кого предложит народ, и кто будет выполнять свои обещания и обеспечивать устойчивость власти в муниципалитете, - заверил Сергей Ерощенко.
Фото из архива NewsBabr.com.
Яков Тавров
URL: http://newsbabr.com/?IDE=115276
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2013 12:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Вчера, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Вчера, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Вчера, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Вчера, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Вчера, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Вчера, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Вчера, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Вчера, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Вчера, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Вчера, в 13:03
Информационный сайт 