Курильщиков обложат уже летом
Новости Тулуна > Курильщиков обложат уже летом
Так, взрослому, купившему шпанцу сигарет, придётся выплатить штраф от 1000 до 2000 рублей. Родителей, снабжающих своих чад табачными изделиями, будут наказывать на сумму от 2000 до 3000 рублей.Курение в поездах и других видах общественного транспорта курильщику будет стоить от 1200 до 1500 рублей. Штраф за перекур в самолёте - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Неплатёжеспособных ожидают обязательные работы сроком от 50 до 200 часов.
Курение в ночных клубах, ресторанах и барах карается штрафом от 1000 до 1500 рублей. А владельцев таких заведений за стимулирование к курению или недостаточный контроль накажут на 50–80 тысяч рублей.
Кстати, Законодательное собрание Иркутской области выступило с поддержкой жестких мер по ограничению прав курильщиков. При этом как минимум треть депутатского корпуса не расстаются с сигаретой.
Яков Тавров
URL: http://newsbabr.com/?IDE=113831
Новость добавлена: Irinka, Апрель 08 2013 13:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участие добровольцев в специальной военной операции стало важным аспектом... Сегодня, в 10:50
- ?В преддверии Дня защитника Отечества в стенах детской музыкальной школы было... Сегодня, в 10:30
- ВНИМАНИЕ! УСПЕВАЙТЕ ЗАЯВИТЬ О СВОЁМ ТАЛАНТЕ! Сегодня, в 10:20
- Весенняя сессия увлекательных онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка России. Сегодня, в 8:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 8:30
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества. Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Проблема неправильного обращения с отходами на контейн.площадках! Вчера, в 10:20
- Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина. 18 фев 2026 16:50
- Друзья, Масленица в самом разгаре! 18 фев 2026 14:10
- В администрации города прошло раб.совещание с участием уполномоч. по правам человека в Иркутской области. 18 фев 2026 13:45
Информационный сайт 