ПОЧТИ 17 МЛРД РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТ ПРИАНГАРЬЕ ОТ РАБОТЫ С ИНВЕСТОРАМИ
Новости Тулуна > ПОЧТИ 17 МЛРД РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТ ПРИАНГАРЬЕ ОТ РАБОТЫ С ИНВЕСТОРАМИ
Власти Иркутской области продолжают работу с инвесторами в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве. Благодаря этой деятельности бюджет региона дополнительно получит почти 17 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор области Сергей Ерощенко на Первом в Байкальском регионе координационном совете по реализации инвестиционных проектов, который состоялся в правительстве Приангарья под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского. Сергей Ерощенко сообщил, что власти региона делают уклон на инновационное развитие территории. Впервые в бюджете региона на инвестиционные расходы предусмотрены средства в сумме 4 млрд рублей. Инвестиционную стратегию Приангарье выстраивает по четырем направлениям: инженерному, промышленному, туристическому и социальному. Одной из основных задач глава региона назвал работу по созданию конкурентной среды на ключевых рынках, в том числе в сфере лесопользования, где реализация проектов идет слабо. Глава региона намерен выступить на ближайшем заседании президиума госсовета РФ с предложениями об изъятии незаконно заготовленной древесины в пользу государства.
Как сообщили в правительстве Иркутской области, на совете были рассмотрены четыре инвестиционных проекта. Один из них касается расширения производственных мощностей и производства лекарственных препаратов. Также были рассмотрены проекты по строительству Сибирского электрометаллургического завода в Братске, по созданию свиноводческого комплекса на территории Боханского района, а также инвестпроект по строительству интегрированного комплекса по переработке хвойного лесосырья.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2013 12:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 