В Иркутске начались продажи нового USB-модема от Билайн со скоростью до 7,2 мегабит в секунду
Новости Тулуна > В Иркутске начались продажи нового USB-модема от Билайн со скоростью до 7,2 мегабит в секунду
Автор: Телеинформ 22.12.2010 15:54В Иркутске начались продажи нового 3G USB-модема MF 631 для беспроводного доступа в Интернет. Модем, произведенный для «Билайн» компанией ZTE, поддерживает скорость до 7,2 Мбит/с. Его стоимость не отличается от стоимости обычного модема оператора.
Как передает пресс-служба иркутского филиала «ВымпелКом», сейчас новый модем можно получить бесплатно. По акции «Модем за 0», подключаясь к тарифному плану «Суперлегкий безлимит» и оплатив 750 руб., абонент получает три месяца безлимитного интернета и USB-модем.
Принцип работы модема прост: достаточно установить SIM-карту, которая идет в комплекте, и подключить модем к USB-порту компьютера. Программа «USB-модем «Билайн» автоматически установится на компьютер и настроит соединение с интернетом. Чтобы выйти в сеть, нужно нажать одну кнопку «Подключить».
Кроме режима высокоскоростного приема информации HSDPA до 7,2 Мбит/с, модем поддерживает высокоскоростную передачу данных HSUPA до 1,3 Мбит/с. Оператор отмечает, что скорости передачи данных не гарантированы на всей территории и зависят от рельефа местности, плотности окружающей застройки, загруженности сети и прочих внешних факторов
Новый модем выполнен со складывающимся поворотным USB-разъемом. Это удобно при подключении модема к ноутбукам, при хранении и транспортировке, кроме того, не теряется защитная крышка, которая используется для модемов классического стандарта.
Скорость до 7,2 Мбит/с будет доступна абонентам Иркутской области при нахождении в сети 3G. Сегодня 3G-сети есть в Иркутске, Братске, Усолье-Сибирском, Шелехове, Ангарске, поселках Усть-Ордынский, Белореченский, Куда, Михайловка. Кроме того, до конца года Иркутский филиал ОАО «ВымпелКом» планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сеть 3G «Билайн» в ряде крупных городов и районных центров области, например, в Черемхове, Тулуне, Усть-Куте, Тайшете.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 23 2010 11:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Вчера, в 21:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Вчера, в 14:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Вчера, в 11:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Вчера, в 10:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! 14 фев 2026 12:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский 14 фев 2026 12:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 16:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 16:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 13:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 12:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 11:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 10:55
Информационный сайт 