Курс рубля: россияне должны расслабиться и получать удовольствие
Новости Тулуна > Курс рубля: россияне должны расслабиться и получать удовольствие
Экономика, 15.02.2014 10:44:16По мнению первого вице-премьера правительства России Игоря Шувалова, россияне должны привыкнуть к тому, что курс рубля будет плавающим.
Именно так элегантно прокомментировал вице-премьер неспособность правительства удержать курс рубля в ранее заявленном "коридоре".
По мнению Шувалова, ничего страшного на валютном рынке не происходит. "Курс менялся на несколько копеек, и приблизительно оставался в одном диапазоне", - сказал он журналистам. Напомним, в конце января это "приблизительно" составило около четырех рублей за один евро.
Заодно Шувалов традиционно посоветовал держать сбережения в рублях. "Не нужно, если вы увидели изменение валюты, бежать в банк, потому что завтра может произойти резкое укрепление, тогда, если вы вложились в иностранную валюту, вы можете потерять", - бодренько заявил он.
Напомним, в декабре 2011 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США обнародовала сведения об участии Игоря Шувалова в сделках по приобретению активов на территории США на сумму 319 миллионов долларов, а также о предоставлении Шуваловым кредита на эти цели в размере 119 миллионов долларов под астрономические 40% годовых.
В марте 2012 года издания "Financial Times" и "The Wall Street Journal" сообщили о том, что семья Игоря Шувалова приобрела через зарегистрированную на Багамских островах компанию "Sevenkey" акции "Газпрома" на сумму примерно 18 миллионов долларов. Через два дня Алексей Навальный опубликовал в своём блоге копии документов, указывающих на то, что на счет компании Шувалова перечислялись десятки миллионов долларов от компаний, которые, по утверждению Навального, принадлежат миллиардерам Роману Абрамовичу и
Алишеру Усманову.
URL: http://mskbabr.com/?IDE=123451
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 16 2014 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 