ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ

20 апреля 2013 г. от спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда, проводивших работы по подъему двух тел из автомобиля «Истана», провалившегося накануне в заливе Улирба в районе Малого моря, поступило сообщение о провале под лед еще одного автомобиля. В непосредственной близости от места проведения водолазных работ на полном ходу на лед выехал автомобиль «Лада Калина», в котором находились двое мужчин. Лед, имеющий неплотную хрупкую игольчатую структуру, не выдержал его веса и проломился. Спасательные работы были проведены незамедлительно. Из «Лады Калины» извлекли двоих мужчин, 1957 и 1984 г.р. 29-летний молодой человек в медицинской помощи не нуждался, с водителем были проведены реанимационные мероприятия, которые оказались неэффективными. Его тело было передано сотрудникам скорой помощи.
Напомним, 19.04.2013 г. в 23.11 (ирк) на ЦППС ФГКУ «2-ОФПС по Иркутской области» от очевидца поступила информация о провале в 60 метрах от берега под лед автомобиля «Истана» на заливе Улирба в районе пролива Малое море. Глубина в этом месте составляет 5 метров. В салоне находились шесть человек, четверо из них спаслись. Двое мужчин, 1967 и 1969 г. р. утонули.
ГУ МЧС России по Иркутской области еще раз напоминает: структура ледового поля неоднородна. Под действием плюсовых температур, ветровых нагрузок, течений на поверхности льда образуются крайне опасные участки. Попадая на них, автотранспорт моментально уходит под воду, и люди, находящиеся в салоне автомобиля, не всегда имеют возможность выбраться наружу.
Подробности на сайте ГУ МЧС России
В Тулунском районе 16.04.2013 г. закрыта последняя ледовая переправа в н.п. Октябрьский-2
Руководитель Тулунского инспекторского участка ГИМС
старший государственный инспектор по м/с
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Апрель 22 2013 00:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 февраля в парке Победы нашего города состоялся митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:20
- ?14 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялось любимое всеми спортивное... Сегодня, в 10:30
- Дорогие друзья! С минуты на минуту стартует открытый шахматный турнир на Кубок... Сегодня, в 9:10
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
Информационный сайт 