Правительство Иркутской области намерено создать благоприятные условия для развития легального бизнеса
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области намерено создать благоприятные условия для развития легального бизнеса
www.snews.ru Фото: СибновостиВерсия для печатиПравительство Иркутской области создать благоприятные условия для развития легального бизнеса, при которых предприниматели будут открыто взаимодействовать с государственными структурами, ведущими борьбу с незаконными доходами и их легализацией. При этом бизнес-структуры не будут сталкиваться с бюрократическими барьерами. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства Иркутской области.
Для создания среды для легального бизнеса планируется провести работу с индивидуальными предпринимателями и вновь регистрируемыми организациями по информированию о законодательстве в части противодействия отмыванию преступных доходов. Кроме того, сотрудники региональных управлений ГУ МВД и УФСБ на постоянной основе будут проводить мониторинг и оценку рисков, возникающих в финансовой сфере региона и создающих угрозу функционированию системы противодействия отмыванию преступных доходов, и направлять информацию о рисках в МРУ Росфинмониторинг по СФО.
За 8 месяцев 2013 года сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области выявили более 1 тыс. экономических преступлений, раскрыли более 250 фактов коррупционной направленности. С начала года выявлено 4 преступления, связанные с легализацией доходов, полученных незаконным путем, что соответствует уровню прошлого года. В настоящее время в регионе действует 800 коммерческих организаций, активно сотрудничающих с государственными структурами, которые противодействуют отмыванию преступных доходов. Это кредитные и страховые компании, риелторы, потребительские кооперативы.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2013 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- Приглашаем пройти онлайн-тест VII этапа Эстафеты «Мои финансы.рф».«Рациональное потребление». Сегодня, в 8:20
- Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Вчера, в 19:00
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 15:00
Информационный сайт 