Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
Александр Тюков04.11.2024 в 16:53
Главные события недели в Иркутской области:
🌾Агропромышленная неделя прошла в Иркутской области. Состоялась выставка достижений АПК. Лучших в профессии отметили ведомственными наградами Минсельхоза РФ, благодарностями Губернатора. Игорь Кобзев лично поздравил аграриев на торжественной церемонии.
🤝Глава региона Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Братска Александром Дубровиным и председателем думы города Ольгой Яньковой. Обсудили вопросы включения города в список опорных территорий, его дальнейшее развитие. Планируется, что в 2025, 2026 и 2027 годах Братск получит по 1 млрд рублей из регбюджета по программе развития.
🚙На дороге Братск – Усть-Илимск в нормативное состояние привели более 25 км и мост через р. Бурдой. В эксплуатацию введен последний участок с 160-го по 164-й км по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». С 2019 года на дороге отремонтировано 14 участков общей длиной 73,9 км.
🏠В Черемхово открылся Дом молодежи. Внутри – медиастудия, центр гражданско-патриотического воспитания, коворкинг и переговорная. В 2025 году ремонт здания продолжится и откроются дополнительные пространства. Работа проводится за счет федеральной субсидии «Регион для молодых».
🔑Ключи от новых квартир получили 24 медицинских работника в Нижнеудинске. Дом на 33 квартиры в микрорайоне Восточный построен специально для работников сферы здравоохранения. Из областного и федерального бюджетов на проведение работ было выделено свыше 162 млн рублей.
🩺Первые операции на сердце с использованием ангиографа провели в Иркутской областной детской больнице. Хирурги успешно прооперировали пациенток 3 и 7 лет. Современное оборудование приобрели в больницу в марте 2024 года по региональной программе «Развитие здравоохранения».
🎼Музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» состоялся в Иркутске. Прошли конкурсные прослушивания начинающих музыкантов, мастер-классы, творческие встречи, концерты. На гала-концерте выступили народные артисты РФ Игорь Бутман и Сергей Жилин, зрителей поприветствовал Губернатор Игорь Кобзев.
https://vk.com/alexander.tiukov?w=wall744709739_1984%2Fall
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 05 2024 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 