Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок.
Новости Тулуна > Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок.
Владимир Путин поддержал выдвижение Игоря Кобзева на второй губернаторский срок.В Кремле прошла встреча (https://clck.ru/3GfgMZ) президента с губернатором Иркутской области. Глава государства поинтересовался готовностью Игоря Кобзева к следующим выборам,
«Если будет Ваша поддержка и, конечно, поддержка населения, – мне эта территория уже как своя. Моя семья живет там, мои дети учатся в школе», – сказал губернатор.
«Хорошо. Двигайтесь вперед, работайте. Успехов вам», – ответил Владимир Путин.
На встрече обсудили социально-экономические достижения региона за последние пять лет. В частности, Игорь Кобзев поделился результатами работы в сфере жилищного строительства и поддержки граждан через льготную ипотеку.
Он отметил, что Иркутская область всегда активно поддерживала программы льготного кредитования, занимая лидирующие позиции в этом направлении. Особое внимание в регионе уделяют индивидуальному жилищному строительству (ИЖС), которое остается наиболее доступным вариантом для молодых семей и граждан со средним уровнем дохода. Губернатор подчеркнул, что в области достаточно земельных ресурсов для развития этой сферы, несмотря на некоторый спад активности из-за роста ставок по ипотеке.
Игорь Кобзев также обратил внимание на растущий интерес жителей к строительству в южной части Иркутской области. Он привел впечатляющие цифры: если в 2020 году в Иркутском районе насчитывалось около 60–70 тысяч индивидуальных жилых строений, то сегодня их число выросло до 110 тысяч. Президент отметил, что увеличение в два раза свидетельствует о динамичном развитии региона.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90665
Новость добавлена: news_maker, Февраль 28 2025 20:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Вчера, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Вчера, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Вчера, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Вчера, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Вчера, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Вчера, в 11:02
Информационный сайт 