В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок.
Новости Тулуна > В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок.
В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок.В срочном порядке ночью жильцы дома были эвакуированы. Вице-мэр г. Тулуна Сергей Шаяхматов, председатель Комитета жизнеобеспечения Николай Судникович были на месте происшествия и организовали эвакуацию жильцов в гостиницу ДЮСШ. Руководитель ПАТП Александр Рендоренко предоставил для этого автобус.
Ночью же было организовано дежурство сотрудников полиции во избежание мародёрства.
Утром 26 июня мэр г. Тулуна провел срочное совещание, на котором определил пути решения сложившейся ситуации, и лично выехал в ДЮСШ на встречу с пострадавшими.
Решено, что для них будет организовано бесплатное питание за счёт средств КШП и содействие в организации обследования дома. Обследование элементов ограждающих несущих конструкций жилого дома должно быть осуществлено специализированной организацией за счёт средств собственников. Данное заключение необходимо в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийными и подлежащим сносу или реконструкции.
Начальник соцзащиты населения Елена Сигачева также встретилась с жильцами дома № 3 по ул. Горького. Она решает вопрос оказания материальной помощи пострадавшим.
Отметим, что в 2018 году крыша дома была отремонтирована за счёт средств Фонда капитального ремонта Иркутской области, исходя из минимального расчёта взноса на капремонт. На сегодняшний день на общем собрании собственников жилья в доме, где все квартиры приватизированы, выбран непосредственный способ управления.
27 июня в Тулун приезжают специалисты Фонда капитального ремонта Иркутской области для обследования конструкций дома.







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93584
Новость добавлена: news_maker, Июнь 26 2025 13:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне в отношении блогера возбуждено уголовное дело Сегодня, в 20:07
- Состоялся митинг в честь Дня вывода советских войск из Афганистана Сегодня, в 13:20
- На лыжной базе «Снежинка» состоялось Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2026». Сегодня, в 10:30
- Стартует открытый шахматный турнир на Кубок мэра г. Тулуна! Сегодня, в 9:10
- Лыжня России 2026! Мы стартуем! Вчера, в 11:45
- Сегодня свой день рождения празднует Н.А.Яворский Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут получить психологическую помощь 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, а потом оказывается, что ты преступник. 13 фев 2026 15:00
- 28.02 - 1.03.2026 в Иркутске пройдёт III рег. форум «СВОих не бросаем» 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
Информационный сайт 