Восточно-сибирский комбинат биотехнологий приступил к строительству первой очереди
Новости Тулуна > Восточно-сибирский комбинат биотехнологий приступил к строительству первой очереди
10.09.2010 г.Восточно-сибирский комбинат биотехнологий в Тулуне приступил к строительству первой очереди проекта производства топлива нового поколения - биобутанола, которая предусматривает возведение складов для сырья и цеха рубильных машин.
Как сообщил «ФедералПресс» депутат Государственной Думы РФ Сергей Колесников на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс», руководство ОАО «ВСКБТ» заключило договор с ЗАО «Иркутскпромстрой», которая будет вести на территории завода строительные работы.
«Государственная корпорация «Ростехнологии» приобрела акции комбината на сумму 480 млн рублей, - сообщил «ФедералПресс» Сергей Колесников. – Эти средства и будут направлены на строительные работы. Проектная документация уже готова и в данный момент проходит экспертизу. Всего проект производства ВСКБТ включает три очереди, в том числе технологический цех и цех готовой продукции».
По данным Сергея Колесникова, в рамках VI Байкальского экономического форума Иркутск посетило руководство компании Фогельбуш (Vogelbusch, Австрия) – поставщик индустрии биотоплива. «Руководство компании выразило желание сотрудничать с тулунским заводом, однако, пока окончательно не решено на каких условиях – на уровне поставки специализированной техники, либо организации совместного предприятия», - сообщил депутат Госдумы.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
sibinform.com
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 13 2010 11:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Они... Сегодня, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Сегодня, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:41
- Патриотическая тема в музыке русских композиторов является актуальной в современном образовании Сегодня, в 9:26
- Друзья, полезная информация для вас! Хватит просто хотеть накопить на мечту —... Сегодня, в 9:10
- ? Старт VIII этапа «Мои финансы»: «Азбука инвестора». Друзья, с 16 февраля 2026... Сегодня, в 8:50
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Вчера, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Вчера, в 12:20
- ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега. Вчера, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Вчера, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Вчера, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Вчера, в 10:55
Информационный сайт 