Главные события недели в Иркутской области
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области
МО "Тулунский район"Главные события недели в Иркутской области:
1. Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Байкальске проинспектировали ход ликвидации объектов накопленного вреда БЦБК. На встрече в Иркутске они обсудили вопросы поддержки участников СВО, реализацию нацпроектов, перспективы развития региона.
2. В Усольском районе Игорь Кобзев посетил сельхозпредприятия, оценил строительство цеха по переработке молочной продукции и обсудил поддержку хозяйств. Также он проверил работу новой амбулатории и посетил центр творчества в Мишелевке, оценил работы по благоустройству школы в поселке Средний.
3. В рамках рабочей поездки Губернатора в города Зима и Саянск представители министерств Приангарья ознакомились с деятельностью различных учреждений, проверили ремонтные работы социальных объектов и дорог, а также оценили ранее проведенные работы.
4. Замминистра природных ресурсов РФ Максим Корольков проинспектировал ряд объектов в Слюдянском районе. Осмотрел новый цех очистных сооружений на площадке БЦБК, канализационно-очистные в Слюдянке и Байкальске. С Губернатором Игорем Кобзевым обсудил работы по нацпроекту «Экологическое благополучие».
5. Участники региональной программы «Герои Приангарья» познакомились со своими наставниками. Это члены Правительства Иркутской области, депутаты Заксобрания, мэры городов и районов, руководители силовых ведомств, главы крупных предприятий и организаций. Ветераны СВО уже две недели изучают вопросы государственного и муниципального управления.
6. Зал армейского рукопашного боя открыли в Иркутске. Новый спортивный объект получил имя Героя России, участника программы «Время героев» Балдана Цыдыпова. Он стал почетным гостем мероприятия. Тренировки для детей разного возраста в зале начнутся в сентябре.
7. В Приангарье в четвертый раз реализовали проект «Музей под открытым небом», украсив фасады зданий многоквартирных домов муралами, посвященными 80-летнему юбилею Великой Победе. Изображения появились в Ангарске, Свирске, Алзамае, Белореченском и Мамонах.
https://vk.com/publictulrai?from=groups
Новость добавлена: Irinka, Август 04 2025 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Сегодня, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00