Рыба заменит солнце
Новости Тулуна > Рыба заменит солнце
Американские ученые обнаружили связь между старческим слабоумием и витамином D — «витамином солнечного света», о чем и сообщили в журнале Geriatric Psychology and Neurology. Было проведено гениально простое исследование. У более чем 2000 человек старше 65 лет были одновременно оценены уровни когнитивных способностей и витамина D. Обнаружилась их строжайшая корреляция. Стоило уровню D-витаминизированности упасть, как человек явно глупел. Падение этого уровня в два раза почти всегда означало старческое слабоумие.
Получать драгоценный витамин человек может разными способами: из продуктов питания и благодаря воздействию солнечного света. А хорошо известно, что одна из проблем пожилых людей — это уменьшение способности кожи производить витамин D на солнце. Чтобы сохранить ясность мысли, старикам придется налегать на рыбу, молоко и зерновые напитки вроде пива, то есть на те продукты, которые содержат ценный витамин.
01.02.2009
© Русский репортер
http://babr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 02 2009 07:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35