Средства на соцподдержку в Приангарье в 2016 году увеличат более чем на 500 млн рублей
Новости Тулуна > Средства на соцподдержку в Приангарье в 2016 году увеличат более чем на 500 млн рублей
12 ноября 2015, 12:50В программу включены выплаты на переселение из Мамско-Чуйского района
Иркутск, 12 ноября, IrkutskMedia. Финансирование программы социальной поддержки в Иркутской области в 2016 году увеличат более чем на 500 млн рублей. На следующий год в программу включены выплаты на переселение из Мамско-Чуйского района и выплаты родственникам погибших сотрудников МЧС, заявил министр соцразвития, опеки и попечительства Приангарья Владимир Родионов на заседании регионального правительства. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.
Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Андрей Лабыгин отметил, что у депутатского корпуса по программе есть ряд вопросов. Минсоцразвития приняло это к сведению, финансирование программы будет доработано.
Напомним, расходы бюджета Приангарья, связанные с предоставлением льгот работникам государственных учреждений в сельской местности, в 2016 году увеличены на 40 млн рублей. Эти средства пойдут на оплату коммунальных платежей и, в частности, на дрова для печного отопления. В рамках действующего законодательства региона эти траты невозможно сократить, для их оптимизации необходима корректировка законов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2015 16:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09