Грантовый конкурс для гос. и мин.учреждений «Центр новых возможностей»
Новости Тулуна > Грантовый конкурс для гос. и мин.учреждений «Центр новых возможностей»
Грантовый конкурс для государственных и муниципальных учреждений, некоммерческих организаций и общественных объединений объявлен в России. Проект «Центр новых возможностей» направлен на поддержку детей с особенностями здоровья.Конкурс проводится при поддержке благотворительного фонда «Страна для детей» и благотворительного фонда социальных и культурных проектов «Царьград».
Он нацелен на создание и развитие в стране сети центров дневного пребывания детей с инвалидностью и их семей.
«В России живут более 720 тыс. детей с инвалидностью, и многим из них необходима регулярная помощь в развитии и социализации, а их родителям — передышка. Подспорье в этом — центры дневного пребывания для детей и молодых взрослых с инвалидностью. Такой центр — это пространство общения и досуга, приобретения полезных навыков, профессиональной ориентации для детей с инвалидностью, а также поддержка их родителей», — отметила уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Победители конкурса получат до 2 миллионов рублей. Средства можно направить на оснащение центров дневного пребывания, в том числе на закупку технического и бытового оборудования, ремонт помещений, административные и другие расходы.
Заявки на участие можно подать до 15 апреля 2024 года включительно. Подробная информация и положение о конкурсе доступны на сайте: https://stranadlyadetei.ru/grant/ .
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_79272
Новость добавлена: news_maker, Апрель 06 2024 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Филипп Голиков в составе тулунской команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в... Вчера, в 21:50
- Вчера в героическом Волгограде завершилась масштабная Всероссийская Спартакиада... Вчера, в 21:50
- Сегодня свой 85-й юбилей отмечает замечательный человек — Зоя Ивановна Бабий! Вчера, в 18:40
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... 12 июл 2025 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» 11 июл 2025 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. 11 июл 2025 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03