ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в Тулуне.
Новости Тулуна > ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в Тулуне.
ИЭСК выполнила первый этап модернизации подстанции в ТулунеВ рамках процесса модернизации, который длился чуть более года, с августа 2023, специалисты Иркутской электросетевой компании заменили один из двух автотрансформаторов (АТ) на подстанции «Тулун», почти вдвое повысив его мощность.
Цель реконструкции - увеличение мощности и пропускной способности станции, которая участвует в обеспечении электроэнергией железную дорогу. Работы на подстанции ведутся с августа прошлого года.
Новый автотрансформатор имеет встроенную систему мониторинга технического состояния, позволяющую помимо стандартных показателей отслеживать в режиме реального времени температуру трансформатора, состояние масла. Кроме того, он мощнее предыдущего на 60%. С целью обеспечения требуемых режимов работы в рамках проекта специалисты произвели замену ошиновки систем шин, выключателей, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения и токоограничивающего реактора на новое оборудование отечественного производства. Новые выключатели более быстродействующие, компактные и простые в обслуживании. После окончания строительно-монтажных и пуско-наладочных работ электрооборудование прошло комплексные испытания под нагрузкой и полностью введено в работу.
Реконструкция подстанции в Тулуне предусматривает замену двух автотрансформаторов. Второй этап планируется завершить к концу этого года. Общая мощность подстанции по её результатам увеличится на 155 МВт. Работы направлены в том числе и на повышение надёжности электроснабжения не только промышленных объектов, но и жителей Тулуна и Тулунского района. Модернизация проводится в рамках очередного этапа федерального проекта «Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона железных дорог».

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85470
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 11 2024 11:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49