МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
Новости Тулуна > МТС расширили покрытие сети 3G в Иркутской области
ВЛАДИВОСТОК, 16 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ (MTSS) в мае 2011 г завершило первый этап работ по обеспечению связью Иркутской области: покрытие сети 3G расширено на Саянск, Зиму и Черемхово. Об этом сообщила пресс-служба МТС по регионам Дальнего Востока и Восточной Сибири.На 2-м этапе модернизации сети, который продлится до конца 2012 г, компания предоставит возможность пользоваться услугами в сети "третьего поколения" 85 проц населения Иркутской области. Помимо этого, связь 2G/3G появится на всем протяжении автотрасс Тулун – Братск, Братск – Усть-Илимск и Братск – Усть-Кут.
В рамках инвестиционного сотрудничества, заключенного с правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", до конца 2012 г МТС обеспечит связь 3G на крупнейших объектах ОАО "Иркутскэнерго": Иркутской, Братской, Усть-Илимской гидроэлектростанциях, теплоэлектроцентралях в Иркутске, Братске, Ангарске и других городах. Планируется также, что переоснащение сети МТС в регионе позволит жителям Иркутска с конца 2011 г пользоваться мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/с.
Развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Иркутской области проводится в соответствии с соглашением о сотрудничестве между МТС, правительством Иркутской области и ОАО "Иркутскэнерго", подписанным в сентябре 2010 г в рамках ежегодного Байкальского экономического форума. Инвестиции МТС в Иркутской области в 2010 – 2012 гг составят 1 млрд руб.
16.05.2011 13:34
www.bit.prime-tass.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Железная дорога - зона повышенной опасности! ?. ОАО «РЖД» призывает граждан... Вчера, в 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна... Вчера, в 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. 04 июл 2025 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" 04 июл 2025 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи 04 июл 2025 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России 04 июл 2025 11:40