Портал ОНФ для контроля госзакупок запущен в Иркутской области с 1 сентября
Новости Тулуна > Портал ОНФ для контроля госзакупок запущен в Иркутской области с 1 сентября

Иркутск, 4 сентября, IrkutskMedia. Общероссийский народный фронт запустил портал "За честные закупки" 1 сентября в рамках проекта по контролю за госзакупками и закупками госкомпаний. По мнению координатора Народного фронта в Приангарье Анатолия Стрельцова, важно наладить взаимодействие контролирующих эту отрасль структур, чтобы не тормозить работу госкомпаний. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Как пишут РИА Новости, портал был презентован 29 августа текущего года на встрече с экспертами. Согласно задумке разработчиков, любой пользователь сможет зайти на сайт, оставить жалобу о закупке, которая, по его мнению, была проведена с нарушениями. После этого жалоба автоматически отправляется в ФАС, также информируется ведомство, к которому относится закупка. Предусматривается и участие профессиональных юристов, экономистов, экспертов, депутатов, журналистов, общественников, блогеров.
Координатор ОНФ в Иркутской области Анатолий Стрельцов считает, что важно установить еще и контрольные сроки рассмотрения дела.
- Всякий контроль за госзакупками должен быть, но есть маленькая опасность. Существует три закона о закупках, и не всеми вопросами занимается ФАС. Пока жалоба будет рассматриваться ФАСом, работа госкомпаний встанет. Нужны нормативно-правовые акты, которые точно будут определять срок рассмотрения дела, - рассказал корр. РИА IrkutskMedia области Анатолий Стрельцов.
По его мнению, бесконечное количество жалоб и соответственно разбирательств по ним, которые ожидают нас в ближайшее время, будет тормозить работу.
- В связи с этим должно быть положение о взаимодействии всех сторон этого процесса, - пояснил Анатолий Стрельцов.
Между тем за госзакупками в Приангарье будет следить также отдельное министерство. Новое ведомство начнет работу с 1 января 2014 года, возглавлять его будет руководитель агентства по госзаказу Иркутской области Эдуард Мицкевич.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 04 2013 20:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Розовые, серебряные, коралловые, перламутровые. Нет, это не оттенки цветов. Так... Сегодня, в 17:00
- Бадар на районных летних спортивных играх Тулунского района. Сегодня, в 16:50
- Аттестация воспитанников ВСК "Патриот", "Муромец", "Родина" успешно пройдена! Сегодня, в 15:55
- Завершение капитального ремонта Шерагульской средней школы запланировано в ноябре 2025 г. Сегодня, в 15:44
- На футб.поле ФОКа «ОлимпИя» состоялась товарищеская встреча двух ветеранских команд Сегодня, в 15:10
- Искренние соболезнования близким Каюмова А.В. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 15:00
- За июнь 2025 года около 150 жителей Приангарья перевели на счета мошенников почти 110 милл.руб. Сегодня, в 14:46
- За рулем закона: 89 лет на страже порядка Сегодня, в 14:13
- Актуальная информация одействиях коммун.служб размещается в официальных группах ЕДДС г.Тулуна. Сегодня, в 14:00
- Лето – это маленькая жизнь! Сегодня, в 13:47
- Команда МОУ «Мугунская СОШ» - призёр регионального этапа «Зарница 2.0» Сегодня, в 13:45
- Ветераны футбола и хоккея Тулуна вручили Благод.письмо директору ООО «Тулунское телевидение». Сегодня, в 13:35