Паленые документы мэра
Новости Тулуна > Паленые документы мэра
Тулунского градоначальника признали виновным в мошенничествеТулунский городской суд вынес обвинительный приговор мэру Тулуна Юрию Кариху, который признан виновным в мошенничестве при предоставлении документов о проживании в гостинице во время командировки в Иркутск с целью получения денежной компенсации. Как сообщили «МК Байкал» в суде, чиновнику назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, однако в связи с истечением срока давности преступления наказание отменено.
— В ходе судебного заседания Юрий Карих свою вину не признал, однако суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием), — рассказали в суде.
Как сообщал «МК Байкал», в июле прошлого года следственные органы СКР по Иркутской области возбудили в отношении мэра Тулуна Юрия Кариха уголовное дело о служебном подлоге. По версии следствия, Юрий Карих представил в бухгалтерию администрации города подложные документы о проживании в иркутской гостинице «Елена» во время Байкальского экономического форума в 2011 году с целью возмещения связанных с этим затрат за счет муниципального бюджета. Общая сумма ущерба составила 22 тыс. рублей.
В ходе расследования было установлено, что тогда же в командировку в Иркутск были направлены председатель думы Тулуна Александр Кузьменко и начальник управления по муниципальному имуществу и земельным отношениям администрации Тулуна Марина Миронова, которые якобы останавливались в той же гостинице. По возвращению они также представили в бухгалтерию документы о проживании в гостинице, на основании которых им были компенсированы расходы: Александру Кузьменко 10 тыс. рублей, Марине Мироновой 2 тыс. рублей. Однако фактически в гостинице они не проживали.
В дальнейшем уголовное преследование Марины Мироновой было прекращено в связи с ее деятельным раскаянием. Дело в отношении Александра Кузьменко в настоящее время рассматривается в Тулунском городском суде.
материал: Александрина ДМИТРИЕВА.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 13 2013 17:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. Участники специальной военной... 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». Два... 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию ( на II Олимпиаду... 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с одним из главных... 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – особая, скорбная дата в истории России. В этот день в 1994 году... 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в... 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 1. Охота - это... 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. С... 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической... 10 дек 2025 12:20
- Вчера заместитель мэра города Тулуна Татьяна Якубова передала гуманитарную... 10 дек 2025 10:25
- ?Ежегодная прямая линия «Итоги года с Владимиром Путиным» пройдет 19 декабря. 10 дек 2025 09:50
- 7 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера напряженной борьбы и... 10 дек 2025 09:10
Информационный сайт 