Жителя Приангарья, избившего охранника мавзолея Ленина, осудили на 2 года колонии
Новости Тулуна > Жителя Приангарья, избившего охранника мавзолея Ленина, осудили на 2 года колонии
Артем Горбачев из города Усть-Илимска признан виновным в применении насилия в отношении офицера охраны на Красной площадиИркутск, 30 мая, IrkutskMedia. Два года колонии получил житель Иркутской области, избившмй охранника мавзолея Владимира Ленина. 24-летний Артем Горбачев из города Усть-Илимска Иркутской области признан виновным в применении насилия в отношении офицера охраны на Красной площади. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
"Ранее Горбачеву было предъявлено обвинение по ч 2 ст 318 УК РФ ("применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей"). Приговором суда Горбачеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - рассказали в пресс-службе СК России.
Напомним, житель Приангарья захотел посмотреть на тело вождя мирового пролетариата ночью. 23 марта 2013 года, примерно в 23 часа 40 минут Горбачев, находясь в состоянии алкогольного опьянения на Красной площади, сбил с ног и нанес не менее пяти ударов кулаком офицеру охраны первого отделения комендатуры мавзолея В.И. Ленина. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения. У него были обнаружены ушиб правой ноги, закрытый перелом носа и ссадина на нижней губе.
Новость добавлена: AlexHo, Май 31 2013 18:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33