Призовые места во Всероссийском конкурсе "Russian Open Event Expo" заняло Приангарье
Новости Тулуна > Призовые места во Всероссийском конкурсе "Russian Open Event Expo" заняло Приангарье
В 11 номинаций конкурса в области событийного туризма было подано 310 заявок из 52 регионов РоссииИркутск, 28 мая, IrkutskMedia. Призовые места в первом Всероссийском конкурсе в области событийного туризма "Russian Open Event Expo" заняла Иркутская область. Конкурс прошел с 16 по 18 мая в Москве. В 11 номинаций конкурса было подано 310 заявок из 52 регионов Российской Федерации. К участию в финале допущено 236 проектов из 51 региона. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.
Иркутская область заняла третье место в главной номинации среди регионов Российской Федерации - "Лидер событийного туризма". В номинации "Молодежные события" проекту "Байкал 2020" было также присвоено третье место. Специальный приз и диплом получили проекты "Ердынские игры" и "Хрустальная нерпа". Все мероприятия, представленные правительством Приангарья, будут включены в Национальный событийный календарь. В Иркутскую область, как в регион-победитель, министерством культуры Российской Федерации будет организован пресс-тур ведущих федеральных СМИ.
На заключительном этапе конкурса руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова провела презентацию мероприятий региона перед экспертным советом, состоящим из числа ведущих российских и зарубежных деятелей культуры, туризма, бизнеса и спорта. Все заявленные мероприятия – "Байкал 2020", "Ердынские игры", "Зимниада", "Хрустальная нерпа", "Сарминский шквал" – прошли в финал конкурса.
По словам Марины Рожковой, это событие предоставило регионам России шанс привлечь к себе внимание правительства России, туристов, инвесторов. Каждый участник представлял проекты, которые, по его мнению, являются визитной карточкой региона.
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2013 11:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 