В ПРИАНГАРЬЕ БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА РЫНКЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ СООБЩЕНИИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА РЫНКЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК В МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОМ СООБЩЕНИИ
Проект закона «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области» одобрен на заседании Правительства региона, которое прошло сегодня под Дмитрия Мезенцева.С помощью закона будут определены правила поведения на рынке автомобильных перевозок: сформирована оптимальная маршрутная сеть из 120 – 150 маршрутов, сформированы и разыграны на конкурсе лоты, включающие в себя обслуживание пассажиров как на прибыльных, так и на социально значимых маршрутах сроком на пять лет. Также планируется выстроить систему контроля исполнения договоров на обслуживание маршрутов путем внедрения системы спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS и ввести систему штрафов для недобросовестных и нелегальных перевозчиков, что защитит интересы добросовестных операторов рынка.
С принятием закона предполагается снизить количество дорожно-транспортных происшествий, повысить уровень безопасности дорожного движения, привлечь инвестиции на обновление подвижного состава и транспортной инфраструктуры. Кроме того, планируется сделать более прозрачными административные процедуры при открытии маршрутов и заключении договоров на перевозку.
По результатам обсуждения законопроекта Законодательному Собранию Иркутской области предложено подготовить инициативу в части урегулирования организации автотранспортного обслуживания населения на уровне муниципалитета. Проект закона «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Иркутской области» будет внесен в ЗС на следующей неделе, пакет необходимых подзаконных актов – до 1 августа. Планируется, что законопроект будет рассмотрен Парламентом региона в сентябре – октябре 2010 года.
Сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 25 2010 08:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
- 🎄🎉Все дети ждут в новый год волшебства, чуда и зимней сказки! Вчера, в 14:17
- ❄️ЗИМНИЕ ГАСТРОЛИ ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ!❄️ Вчера, в 14:13
- Oбъявляем о старте творческого конкурса детского рисунка "Защитники Отечества" Вчера, в 13:47
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": И снова победы! Вчера, в 13:42
- Подведены итоги муниципального конкурса «Мастер года». Вчера, в 13:40
- 16.12.25 С 13-30 до 16-30 будет отсутствовать холодное водоснабжение на левом берегу Вчера, в 13:34
- 💫В ремесле мы едины! Вчера, в 13:29
- Мэр Тулунского района А.Тюков вручил благодарности на планёрном совещании. Вчера, в 13:25
Информационный сайт 