Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
Новости Тулуна > Иркутские водители снова выступали против повышения таможенных пошлин на старые "японки"
В третий раз автомобилисты собрались на митинге против повышения пошлины на ввоз иномарок в Россию
В третий раз автомобилисты собрались на митинге.Ирина ЖЕГЛОВА, Алексей БАРАТОВ — 10.01.2009 13:27
В поддержку старых "японок" 8 января возле "серого дома" выступило около 120 водителей - не больше, чем в прошлые акции протеста. О первых двух пикетах "Комсомолка" уже писала ("КП" от 16.12.08 - "В Иркутске водители митингуют против закона о старых "японках") .
Тогда иркутяне призывали властей поднять уровень жизни, а не пошлины. На этот же раз бастующие обошлись без плакатов и транспарантов. Зато правоохранительные органы среагировали активно, на митинг съехалось около сотни сотрудников МВД.
Помощь омоновцев не понадобилась. Напомним, что негодование автомобилистов вызвал проект повышения таможенных ставок на ввоз иномарок. Документ предусматривает увеличение пошлин с 25% до 30%, а также введение заградительных таможенных сборов на ввоз иностранных авто старше 5 лет. Когда начнут действовать новые ограничения, так и не стало ясно. Хотя, закон уже сегодня вступает в силу.
- Мы еще раз отправили это обращение в администрацию президента, - рассказывает президент Региональной автодорожной ассоциации Иркутской области Виктор ГРИГОРОВ. - Будем протестовать до последнего!
Следующую акцию протеста назначили на 1 февраля. Организаторы планируют устроить автопробег по городу. Они уже готовят плакаты и лозунги.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2009 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для... Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Сегодня, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Сегодня, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. КОНСУЛЬТАЦИЯ. ДИАЛОГ. РЕЗУЛЬТАТ. Сегодня, в 10:07
- ТВ Тулун. В Тулунском районе состоялись соревнования по охотничьему биатлону Сегодня, в 10:04
- «Легкие» деньги ломают судьбы! Сегодня, в 8:30
- Скоро наш любимый город отметит важную дату — 100 лет со дня образования! Вчера, в 16:50
- Всего 8 недель обучения – и вы освоите профессию будущего. Вчера, в 15:50
Информационный сайт 