За разглашение данных о детях-жертвах преступлений уголовно накажут в Иркутской области
Новости Тулуна > За разглашение данных о детях-жертвах преступлений уголовно накажут в Иркутской области
Соответствующий закон подписал президент РФИркутск, 4 января, IrkutskMedia. Уголовную ответственность за распространение информации о детях-жертвах преступлений могут получить жители Иркутской области. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Помимо этого, принятый документ расширил права и обязанности потерпевших сторон, пишут "РИА Новости". Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Согласно закону, физическое или юридическое лицо признается потерпевшим с момента возбуждения уголовного дела. Помимо этого, устанавливается, что при избрании обвиняемому той или иной меры пресечения мнение потерпевшего должно обязательно учитываться.
Теперь на допросах и очных ставках с участием несовершеннолетних потерпевших или свидетелей станет обязательным применение видеозаписи или киносъемки. За публичное распространение сведений, указывающих на личность несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего 16-летнего возраста, также вводится уголовная ответственность.
Помимо этого, закон устанавливает уголовную ответственность в отношении потерпевшего.
"Уголовная ответственность вводится в отношении потерпевшего за уклонение от прохождения освидетельствования, от проведения судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие. Кроме того, наказание грозит за непредоставление образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования", – говорится в новом законе.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 04 2014 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 