Отара овец почти два месяца скиталась в Иркутской области
Новости Тулуна > Отара овец почти два месяца скиталась в Иркутской области
Домашние животные преодолели расстояние в 25 км в поисках хозяевИркутск, 17 сентября, IrkutskMedia. Отара овец почти два месяца скиталась в Эхирит-Булагатском районе Иркутской области. Домашние животные преодолели расстояние в 25 км в поисках хозяев. Овцы вышли к чужому селу, где и были закрыты в загон местными жителями до выявления принадлежности. Полицейские установили истинных владельцев скота и вернули им потерянную живность. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
"В конце июля 2013 года с сельского пастбища у села Хадай Баяндаевского района не вернулась отара овец в 60 голов, находившаяся в свободном выпасе. Все это время хозяева пропавших овец сами безуспешно искали своих животных в соседних деревнях, в степи, прилегающих лесных массивах. И только недавно обратились за помощью в полицию. Спустя неделю разыскиваемую отару правоохранители обнаружили в селе Ново-Николаевск Эхирит-Булагатского района. Домашние животные преодолели расстояние в 25 км в поисках хозяев", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.
Сотрудники полиции напоминают, что абсолютное большинство краж скота совершается именно в местах его бесконтрольного выпаса. Учитывая то, что содержание сельскохозяйственных животных нередко является единственным источником дохода, правоохранители призывают граждан к ответственному отношению к своему имуществу и его сохранности.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 17 2013 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация Писаревского СП выиграли суд у Подрядчика. Сегодня, в 14:35
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.03.2026 Сегодня, в 13:51
- ТВ Тулун. Новости 06.03.2026 Сегодня, в 13:49
- ТВ Тулун. КОГДА ДОРОГА БУДЕТ ПРИВЕДЕНА В ПОРЯДОК? Сегодня, в 13:45
- Информируем вас о наборе десантников и парашютистов для защиты лесов от пожаров в авиабазу. Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Дорога 07.03.2026 Сегодня, в 11:03
- В честь 8 марта чествовали женщин, создающих красоту для невест и юбиляров. Сегодня, в 10:40
- С 2021 г. осуществляет свою деятельность филиал ДШИ с.Шерагул Сегодня, в 10:24
- АО «Труд»: работы по строительству обхода села Шерагул в Тулунском районе идут по графику Сегодня, в 10:14
- B г. Иркутскe прошeл областной конкурс-выставка "Народные традиции в XXI веке". Сегодня, в 10:10
- B рамках реализации программы «Транспортный каркас» состоится ремонт дор.полотна на ул.Советской. Сегодня, в 10:10
- ТВ Тулун. КОНСУЛЬТАЦИЯ. ДИАЛОГ. РЕЗУЛЬТАТ. Сегодня, в 10:07
Информационный сайт 