Госслужащим в Иркутской области предоставляют единовременную выплату на покупку жилья
Новости Тулуна > Госслужащим в Иркутской области предоставляют единовременную выплату на покупку жилья
baikal-info.ru 18 Октябрь 2011, 3:38В Иркутской области утверждены правила предоставления государственным гражданским служащим единовременной выплаты на приобретение жилья. Как говорится в указе губернатора, каждый госслужащий, проработавший в органах власти не менее пяти лет, имеет право на выплату, если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Размер выплаты не может превышать 2 млн рублей.
Норматив общей площади жилья для расчета единовременной выплаты устанавливается в следующих размерах: 33 кв. м – на одного человека, 42 кв. м – на семью из двух человек, 18 кв. м – на каждого в семье из трех и более человек. При расчете размера выплаты применяется поправочный коэффициент с учетом полных лет стажа. Например, при стаже от 5 до 9 лет коэффициент составит 1,1, а при стаже от 15 до 20 лет – 1,25. Максимально возможный коэффициент – 1,5.
Единовременная выплата может пойти на приобретение готового жилья или участие в долевом строительстве; на оплату паевого взноса в жилищный, жилищно-строительный или жилищный накопительный кооператив; на оплату работ по строительству индивидуального жилого дома; на оплату первоначального взноса при вступление в ипотеку и т.д.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2011 15:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 16:20
- Друзья! Канал «Афиша мероприятий» переехал в мессенджер MAX. Будем рады видеть... Вчера, в 16:10
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 14:50
- ?Мы очень не хотим с вами расставаться. ?Поэтому создали канал в мессенджере... Вчера, в 14:45
- Сегодня передали гуманитарную помощь нашему земляку — бойцу с позывным «Тайга». Вчера, в 14:25
- Bозбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав сироты из Тулунского района Вчера, в 14:04
- В ТАТ - закрытиe соревнований по проф.мастерству «Профессионалы» Иркутской области! Вчера, в 12:12
- Таланты из Тулуна покорили "Водопад искусств" в Саранске! Вчера, в 11:07
- 4 марта. День был наполнен творческим вдохновением! Вчера, в 11:03
- Администрация ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе на соискание Всероссийской премии «Служение» Вчера, в 10:59
- ТВ Тулун. ПРАЗДНИК СПОРТА, ДРУЖБЫ И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ Вчера, в 10:58
- Год единства народов России: «Тулунские хлебосолы» покорили Иркутск Вчера, в 10:52
Информационный сайт 