Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Новости Тулуна > Пикет бывших северян у здания правительства Иркутской области возобновится в начале февраля
Бывшие жители северных районов Иркутской области возобновят пикет у здания правительства Иркутской области с начала февраля. Как сообщила Телеинформу лидер инициативной группы бывших северян Валентина Кошевая, пикет был приостановлен на январь. «Мы устали пикетировать, поэтому взяли каникулы на месяц», - отметила она.
В феврале в пикете примут участие 10 человек. По словам Кошевой, требования инициативной группы остаются прежними – решить вопрос с предоставлением жилья тем, кто выехал из северных территорий, сдав жилье государству. «Мы требуем решить жилищные проблемы только членов инициативной группы», - отметила Валентина Кошевая. Всего в очереди на получения жилья в Иркутской области стоит 1 тыс. 124 бывших северян.
«Представители правительства Иркутской области не отказываются решать данный вопрос, но и не решают его, ссылаясь на обстоятельства, связанные с финансовым кризисом», - сказала Кошевая. По ее словам, инициативная группа намерена обратиться в суд за решением данного вопроса, но пока нет официального отказа правительства области. Кроме этого, инициативная группа все еще намерена встретиться с губернатором Игорем Есиповским. Для этого в феврале инициативная группа направит уже третье обращение с просьбой о встрече.
16.01.2009
© Агентство "Телеинформ"
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 16 2009 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полиция предупреждает: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! Сегодня, в 10:05
- Утайская школа согревает наших Героев! Акция «Тепло для Героя». Сегодня, в 9:56
- Мошенники так застращали пенсионера, что он не поверил настоящим полицейским и лишился денег Сегодня, в 9:49
- Дорогие женщины! Самые искренние слова поздравлений звучат от 89-го танкового полка. 08 мар 2026 15:50
- Милые женщины! Примите самые теплые поздравления с Международным женским днем 8 марта! 08 мар 2026 09:10
- Уважаемые жительницы города Тулуна! Дорогие наши женщины! 08 мар 2026 09:10
- Дорогие, милые, сильные, любимые наши женщины, с праздником! 08 мар 2026 09:10
- Уважаемые жительницы Иркутской области! С Международным женским днём!! 08 мар 2026 09:10
- Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский праздник. 06 мар 2026 21:55
- В ЦД «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт «Музыка и женщина». 06 мар 2026 16:00
- С 13 по 12 апреля 2026 г. в Иркутской области пройдет месячник защиты прав потребителей. 06 мар 2026 13:45
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
Информационный сайт 