Знать моська та сильна, раз лает на слона.
Новости Тулуна > Знать моська та сильна, раз лает на слона.
По заявлению председателя парламентского комитета по внешним связям Акакия Минашвили, Грузия всячески постарается сорвать проведение Олимпийских игр в Сочи в 2014 году."После российской агрессии для нас стал приоритетным вопрос, чтобы Олимпиада 2014 года не состоялась в Сочи. По данному вопросу мы активно работаем с международными организациями. В том случае, если решение не будет изменено, демократические страны должны объявить бойкот этой Олимпиаде", - цитирует деловая газета "Взгляд" заявление Минашвили.
Как писали Дни.Ру, это далеко не первое подобное заявление грузинских властей. Грузинские власти ранее предлагали перенести зимние Олимпийские игры 2014 года из российского города Сочи, сославшись на соображения безопасности.
Напомним, что сорвать Олимпиаду в Сочи пытались и США. Во время нападения Грузии на Южную Осетию и ответной операции России по принуждению агрессора к миру, американские конгрессмены предложили лишить Москву права проводить Игры в Сочи. "Мы стоим рядом с Грузией, с нашим другом и союзником, и призываем МОК определить новое место для проведения российской Олимпиады", - говорилось в проекте резолюции конгресса США.
В свою очередь в российском МИДе уверены, что Грузия пытается таким образом "ущипнуть" Россию. "Это политизированный шаг", – заявили на Смоленской площади, добавив, что "нельзя смешивать политику и спорт". Отвечающий за подготовку Олимпиады в Сочи Дмитрий Козак высказался еще жестче. Ранее он заявлял, что вопрос о требовании Грузии лишить Сочи права проводить зимнюю Олимпиаду-2014 снят. Он назвал попытки Грузии "сумасшествием", на которое не следует обращать внимания. "Не надо мешать яичницу с божьим даром, не надо мешать спорт и политику, – заявил Козак. – Спорт – отдельно, а политика – отдельно, и мешать это не надо".
http://www.dni.ru/polit/2009/8/25/173492.html
Новость добавлена: igor, Август 26 2009 08:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 
("Ничто нас не радует так, как неуспехи товарищей" - нар. мудрость)