В Братске поймали двух интернет-мошенника
Новости Тулуна > В Братске поймали двух интернет-мошенника
Парни обманывали людей из разных регионов РоссииВ Братске поймали интернет-мошенника.
Илья ШАСТИН — 11.06.2009 18:26
- Используя один из московских сайтов, преступники обманули почти два десятка человек. Причем, жертвами становились люди из разных регионов России, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Сыщики уверены, что пострадавших намного больше, но найти их в интернете достаточно сложно.
Стало ясно, что 22-летние аферисты через домашний компьютер уже несколько месяцев обманывают людей - на сайтах-аукционах, где с помощью перевода денег на интернет - кошельки каждый мог купить подходящую вещь, они выставляли фотографии лотов - ноутбуки, сотовые телефоны, фотоаппараты и фотографии других товаров и ставили привлекательную цену. Находился покупатель, с ним завязывалась активная переписка с помощью электронной почты. Как только деньги оказывались в руках аферистов, они немедленно обрывали все контакты.
Сейчас один из злоумышленников находится в отделении милиции и дает признательные показания. Обнаружить его подельника - вопрос времени. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 12 2009 13:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... Вчера, в 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... Вчера, в 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». Вчера, в 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область Вчера, в 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» Вчера, в 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. Вчера, в 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! Вчера, в 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. Вчера, в 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. Вчера, в 9:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 