Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне
Новости Тулуна > Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне
☄️🤨🔤🔤🔤🔤🔤Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в ТулунеПрокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Тулуна. Она обвиняется по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в 2020 году обвиняемая, являясь главным специалистом отдела по жилью КУМИ администрации г. Тулуна, совместно с другим сотрудником администрации оказала содействие своей родственнице в подготовке в суд подложной документации о якобы владении и пользовании жилым помещением в Тулуне, пострадавшим в период наводнения в июне 2019 года.
На основании полученного соучастниками судебного решения министерством строительства региона предоставлено жилое помещение взамен утраченного - квартира в городе Тулуне из государственного жилищного фонда, на которое родственницей впоследствии оформлено право собственности.
В результате региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 1,7 млн рублей. Расследование осуществлялось следственным комитетом.
Женщина свою вину признала, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, и приняла меры по возврату квартиры в государственный жилищный фонд.
☄️❗️ Уголовное дело направлено прокуратурой в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.
В отношении других участников преступления расследование продолжается.
❗️ @irkprocnews
https://t.me/irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2025 18:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
- Юные пианисты ДМШ г.Тулуна - дипломанты рег.конкурса, который прошел в г. Нижнеудинске Сегодня, в 10:06
- Mэр г.Тулуна М.Гильдебрант вместе с предкомом по строительству А.Говориным работали в Иркутске. Сегодня, в 10:00
Информационный сайт 