Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
Новости Тулуна > Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
ГУ МВД России по Иркутской областиЖитель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
Злоумышленник под видом продавцов пиломатериалов похитил у сибиряка 60 тысяч рублей.
Как установили полицейские, житель Тулунского района искал в Интернете объявления о продаже стройматериалов. Мужчина планировал построить баню из бруса.
✍Заполнив заявку на сайте, с ним связался якобы менеджер компании по продаже пиломатериалов. Они договорились об условиях сделки, и собеседник отправил договор, а также скинул реквизиты для оплаты товара.
Позже мужчина решил позвонить на номер «менеджера» и узнать о поступлении денежных средств на счет компании. Собеседник ответил, что покупатель сделал все правильно и в ближайшее время машина, груженная брусом, поедет из другого города до Тулуна. Но ни машины с брусом, ни звонка от водителя тулунчанин не дождался. Суммарно мужчина потерял 60 тысяч рублей.
🚨Полицейские напоминают: никогда не вносите полную предоплату за товар при совершении сделок на торговых онлайн-площадках. Чтобы не потерять деньги, оплачивайте товар при получении. Таким образом вы сможете сохранить сбережения.
https://vk.com/police38?from=groups&w=wall-34336588_100044
Новость добавлена: Irinka, Июнь 03 2025 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 