Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Новости Тулуна > Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России.
Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. На Форуме будущих технологий собрались ведущие российские и зарубежные учёные, технологические предприниматели и эксперты.Основная тема обсуждений – перспективы развития индустрии новых материалов и химии. Передовые разработки этой отрасли представили на выставке технологических достижений.
– Здесь можно увидеть разработки, которые уже реализуются в рамках нацпроекта «Новые материалы и химия». В этом направлении уже сделано немало. Это хорошая возможность увидеть точки роста и перспективные направления инвестирования, – отметил первый заместитель председателя правительства РФ Денис Мантуров.
Зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко считает необходимым развивать такое направление, как производство имплантов биологических тканей и 3D-протезирования костей. Наработки уже есть: два отечественных проекта по созданию титановых и стальных протезов межпозвоночных дисков, биоимплантов костей, которые печатаются на 3D-принтере.
На Форуме учёные обсуждают производство, импортозамещение продукции, создание новых материалов и развитие высокотехнологичной химии. Это нужно для обеспечения технологического суверенитета и лидерства страны.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90515
Новость добавлена: news_maker, Февраль 21 2025 17:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что контейнерная площадка, ранее... Сегодня, в 17:00
- Филиал «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение по... Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 Сегодня, в 10:50
- Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г. Сегодня, в 10:43
- 31.07.2025г. с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 10/0,4кВ 128 "Шалимова" Сегодня, в 10:35
- Добро мчится по трассе: история одной коляски〰 Сегодня, в 10:17
- Минерал за 308 млн: участок недр под Тулуном выставлен на торги Сегодня, в 10:13
- Жители дома №3 по улице Горького в скором времени вернутся к привычному образу жизни. Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Новости 29.07.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Памяти Анатолия Николаенко посвящается... Сегодня, в 9:49
- В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ ЗООСУББОТНИK Сегодня, в 9:47
- Представляем очерк «Наш Защитник… Мой Герой!» Сегодня, в 9:39