Причина пожара, в котором погибли дети, установлена
Новости Тулуна > Причина пожара, в котором погибли дети, установлена
Причины озвучены. Сегодня в Иркутск из Братска, где в выходные в результате пожара погибли шесть подростков и пять были госпитализированы, вернулись специалисты Главного управления МЧС. И сегодня же в областной центр на вертолете санавиации доставлены дети, получившие сильные ожоги. Что стало причиной пожара, в котором погибли шесть подростков? Ответ на это вопрос на месте ЧП искали спасатели, следователи, сотрудники Главного управления МЧС. Сегодня огласили первые результаты.
- Причиной стало нарушение монтажа и эксплуатации энергоемкой печи. Наши предположения подтвердились. В настоящее время, совместно со Следственным комитетом при прокуратуре решается вопрос о возможном возбуждении уголовного дела, но при этом квалификация его будет дополнительно обсуждаться, - заявил временно исполняющий обязанности начальника Управления госпожнадзора ГУ МЧС РФ по Иркутской области Виктор Пашков.
На месте пепелища два дня назад был дачный домик, где одиннадцать школьников отмечали сдачу ЕГЭ. Веселились, отдыхали и топили баню всю ночь и, скорее всего, забыли закрыть заслонку. Огонь загорелся, когда подростки спали. Погибли три пятнадцатилетних девчонки и три семнадцатилетних парня. Родственникам в сопровождении психологов пришлось пройти процедуру опознания.
- Процедура опознания длилась долго и проходила сложно, - говорит Татьяна Литвинова, заместитель мэра по социальным вопросам Братска. - Все дети опознаны по каким-то фрагментам уцелевшим и по анатомическим особенностям.
Сегодня в Братске состоялись похороны четырех погибших. Два погребения назначено на завтра. Необходимую помощь семьям погибших и пострадавших оказывает правительство области.
Министр образования Иркутской области Виктор Басюк говорит: «Сегодня ведутся работы по подготовке к захоронению погибших. Семьям будет оказана необходимая материальная поддержка».
Состояние выживших детей различно. Трое из них отравились угарным газом, уже пошли на поправку и находятся дома. Два других пострадавших доставлены на вертолете медицины катастроф в ожоговый центр Иркутска. Им потребуется операция.
Катерина Кольчурина
© Телекомпания "НТС"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 10 2009 09:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Будьте бдительны, ведь от этого зависит не только ваше будущее, а еще и будущее... Сегодня, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Сегодня, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Сегодня, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Сегодня, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Сегодня, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Сегодня, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Сегодня, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Сегодня, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Сегодня, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Сегодня, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Сегодня, в 10:31
- Подведены результаты Регионального этапа Всероссийского изобразительного диктанта! Сегодня, в 10:08
Информационный сайт 