Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы.
Новости Тулуна > Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы.
В минувшую субботу, несмотря на крепкий сибирский мороз, тулунчане традиционно проводили зиму и встречали долгожданную весну.Народные гуляния прошли в лучших традициях русской Масленицы: воздух наполнял аромат свежеиспеченных блинов и звучали задорные песни. Для жителей была подготовлена насыщенная развлекательная программа с играми, танцами и веселыми конкурсами, в которых с удовольствием участвовали и дети, и взрослые.
Со сцены собравшихся поприветствовал мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант. Он поздравил тулунчан с праздником, пожелал всем здоровья, добра и скорейшего прихода весеннего тепла.
Пока на сцене сменяли друг друга творческие коллективы, на площади кипела жизнь. Для гостей работали тематические площадки, организованные учреждениями культуры, образования и молодёжной политики города.
Главным испытанием для самых смелых и сильных, как и положено, стал ледяной столб. Несмотря на мороз, очередь из желающих покорить гладкую вершину не иссякала. Ловкие молодцы, подбадриваемые криками болельщиков, упорно карабкались вверх за заветными призами, даря зрителям массу ярких эмоций.
Но какая же Масленица без главного ритуала? Кульминацией праздника стало традиционное сожжение чучела — символа уходящей зимы. Под дружные аплодисменты горожан яркое пламя ознаменовало конец холодов и начало новой жизни.
Мы благодарим всех, кто пришел разделить радость праздника, несмотря на погоду. Отдельные слова признательности — коллективам, подарившим тулунчанам этот незабываемый день. Особую благодарность выражаем Центру досуга «Сибирь» за профессиональную организацию мероприятия, яркую концертную программу и создание настоящего праздничного настроения. Спасибо вам за ваш труд и душевное тепло, которое вы дарите людям!
Праздник удался, а значит, зима уходит, уступая место долгожданной весне.









Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_99400
Новость добавлена: news_maker, Февраль 24 2026 09:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! 06 мар 2026 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. 06 мар 2026 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. 06 мар 2026 09:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 