В паспорт вернут графу «национальность»
Новости Тулуна > В паспорт вернут графу «национальность»
Страна, 03.02.2015 00:59:37В Госдуму внесен законопроект о возврате в паспорт гражданина РФ так называемой "пятой графы". Пока добровольно.
В Госдуму внесен проект закона, который позволяет гражданам России на добровольной основе (по желанию) указывать в паспорте свою национальность.
«Являясь одним из главных признаков самоидентификации любого человека, национальная принадлежность гражданина Российской Федерации <...> не только воспринимается в качестве одной из важнейших ценностных категорий для отдельной личности, но и выступает гарантом сохранения самобытности каждой национальной (этнической) общности многонационального народа Российской Федерации», - объяснили авторы документа.
Отметим, в обязательном порядке национальная принадлежность указывалась в паспортах граждан Советского Союза в так называемой «пятой графе».
В паспорте гражданина РФ национальность не указывается, однако по желанию родителей ее можно указывать в свидетельстве о рождении.

Фото: mos-dv.ru
Автор текста: Красов Влад, политический обозревательНа сайте опубликовано 1262 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=132636
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 03 2015 13:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
- Доставка гум.груза от жителей г.Тулуна в полки, где служат наши земляки, продолжается. Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). 16 дек 2025 14:20
Информационный сайт 