ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕТЕНДУЕТ НА 420 МЛРД РУБЛЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРЕТЕНДУЕТ НА 420 МЛРД РУБЛЕЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
Как сообщает "Российская газета", Минфину и Минэкономразвития России рекомендовано при формировании федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период исходить из государственного приоритета - развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Программа будет финансироваться за счет средств госказны не менее, чем на 100 миллиардов рублей ежегодно в период с 2013 до 2017 года.
В рамках программы, в частности, планируется увеличить пропускную способность Транссиба и БАМа, развивать региональную авиацию и инфраструктуру авиа- и морских портов в целом, работать над электроэнергетикой. Кроме того, планируется построить и реконструировать несколько сетей автодорог, в том числе Владивосток - Находка, Братск - Мирный, подъезды от населенных пунктов Амурской области и Забайкальского края к автодороге Чита - Хабаровск.
Как сообщает "Независимое информационное агенство, Иркутская область уже подала заявку в госпрограмму по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Она составляет 420 миллиардов рублей, в том числе 80 миллиардов составляет заявка в одноименную федеральную целевую программу.
«Когда мы готовили предложения в программу, мы не ставили перед собой цель поразить всех количеством заявок, мы сосредоточились на объектах инфраструктуры и меньше других регионов заявили социальных объектов. Потому что сейчас важно строить дороги и развивать аэропорты — это даст кумулятивный эффект для социально-экономического развития региона», — пояснил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля.
Программа до сентября будет пересматриваться с точки зрения наполнения проектами, об этом было заявлено на заседании Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 16 2013 18:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! 06 мар 2026 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. 06 мар 2026 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. 06 мар 2026 09:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 