«Запилила» до смерти
Новости Тулуна > «Запилила» до смерти
«Запилила» до смерти Причиной самоубийства офицера Черноморского флота могли стать сложные отношения с девушкой 5 ноября 2009, 17:07
В Севастополе расследуются обстоятельства гибели начальника топографической службы бригады морской пехоты Черноморского флота. Капитан-лейтенант Александр Смирнов, заступивший в наряд, был обнаружен с огнестрельным ранением в голову. Незадолго до трагедии офицерами флота были утеряны некие секретные карты. Однако, как сообщили газете ВЗГЛЯД на флоте, два этих инцидента никак не связаны: причина, по которой был произведен выстрел, скорее всего, была сугубо личной.
В Севастополе в служебном кабинете был обнаружен мертвым начальник топографической службы отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ, сообщил газете ВЗГЛЯД источник на Черноморском флоте.
«Единственной причиной могли быть непростые отношения с девушкой, которая постоянно его пилила: «Не так сидишь, не так лежишь, лишний вес, нет чувства юмора»
Инцидент произошел 1 ноября. Капитан-лейтенант Александр Смирнов заступил в суточный наряд помощником оперативного дежурного по части, получил пистолет ПМ и 16 патронов к нему.
Его тело нашли военнослужащие суточного наряда. В правой руке офицера был пистолет, а рядом лежала записка с просьбой никого в случившемся не винить. Причиной смерти стало пулевое ранение в голову.
3 ноября по факту гибели Смирнова было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
«Основная версия следствия – личные мотивы. Все сходится на том, что на этот поступок офицера толкнули неурядицы в личной жизни. Его отец, прибывший на место происшествия, сразу предположил, что единственной причиной случившегося могли быть его непростые отношения с девушкой, которая постоянно его пилила: «Не так сидишь, не так лежишь, лишний вес, нет чувства юмора», – пояснил источник.
Военные прокуроры также проводят проверку действий должностных лиц, в компетенцию которых входит следить за морально-психологическим состоянием военнослужащих.
Напомним, что в среду председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил о другом ЧП на флоте − якобы утерянных «секретных документах». По его словам, жители Севастополя нашли около десяти секретных документов объединения и передали их в СБУ.
Наливайченко подчеркнул, что пока неизвестно, каким образом эти документы вышли за пределы базы ЧФ. «Пусть разбираются сами внутренними расследованиями», – заявил он.
Однако, по данным источника газеты ВЗГЛЯД, увязывать эти две истории нет никаких оснований.
«К этим секретным документам, которые, кстати говоря, не являются на самом деле секретными, ни Смирнов, ни часть, где он проходил службу, отношения не имеют», – подчеркнул он.
http://www.vz.ru/society/2009/11/5/345522.html
Новость добавлена: igor, Ноябрь 06 2009 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 