Специализированная пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие
Новости Тулуна > Специализированная пожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие
Пожарные отметят юбилей концертомПожарная часть Иркутской области празднует свое 20-летие
Валентина МУРАТОВА — 17.07.2009 12:37
Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России празднует 82-годовщину и 20-летие со дня создания Специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров федеральной противопожарной службы по Иркутской области.
Специализированная часть в Иркутске создана приказом УВД Иркутского облисполкома в1989 году.
За 20 лет она была задействована в тушении пожаров на Иркутском кабельном заводе в 1992 году, гостиницы Сибирь, ликвидации последствий катастрофы самолета ТУ-154 в деревне Мамоны в 1994 году, падении самолета ИЛ-76 в 1999 году в Иркутском аэропорту, катастрофе самолета АН-124 "Руслан", упавшим после взлета на Иркутск-2 в декабре 1997 года, крушении самолета ТУ-154 в около деревни Бурдаковка в 2001 году, ликвидации катастрофы аэробуса А-310 в аэропорту города в 2006 года, ликвидации наводнения на реке Ия в городе Тулуне в 1996 году и тушение лигнина в Зиминском районе.
Сегодня в Специализированной пожарной части на ул. Байкальская пройдут торжественные мероприятия и награждения отличившихся сотрудников.
По материалам отдела пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2009 11:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Сегодня, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Сегодня, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Сегодня, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Сегодня, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Сегодня, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Сегодня, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Сегодня, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Сегодня, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Сегодня, в 11:56
- 20.12.2025 года в ФОК "Тулун- Арена" прошел открытый новогодний турнир по настольному теннису. Сегодня, в 11:50
- Тулунчане участвовали в Всероссийских соревнованиях «Содружеств нации» г.Екатеринбург. Сегодня, в 11:44
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна - победили в соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири» г.Иркутск. Сегодня, в 11:29
Информационный сайт 