НОВЫЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ «САПСАН»
Новости Тулуна > НОВЫЙ СКАНДАЛ ВОКРУГ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ «САПСАН»
Правоохранительные органы встревожены постоянными сообщениями об актах вандализма, которым постоянно подвергаются скоростные поезда «Сапсан» на маршруте Москва - Санкт-Петербург. Организаторы движения скоростного поезда не в полной мере учли интересы людей, живущих вдоль дороги. И это провоцирует население на акты вандализма в отношении проезжающих поездов, считают в правоохранительных органах.Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Северо-Западного федерального округа. В свою очередь, представители РЖД считают, что в ходе работ по организации движения были соблюдены все требования нормативных документов.
С момента запуска «Сапсана» милиция зафиксировала девять нападений на поезд: его забрасывали камнями и другими предметами, уточнил собеседник агентства. В результате проверок было установлено, что «граждане, проживающие в деревнях и поселках на прилегающей к железной дороге территории, высказывают крайнее недовольство по поводу неудобств, которые возникли у них после запуска этого скоростного поезда», добавил он. В частности, они недовольны отменой электричек между населенными пунктами, где они живут и работают.
«В связи с этим граждане, проживающие на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, для привлечения внимания общественности к своим проблемам высказывают намерение перекрыть железнодорожные пути»,— сообщил источник.
Представитель Октябрьской железной дороги призвал граждан быть более ответственными и задумываться о последствиях своих поступков, в результате которых могут пострадать люди.
Новый скандал вокруг скоростных поездов «Сапсан» уже привлек внимание правоохранительных органов и общественности. К сожалению, руководство РЖД пока не готово предложить гражданам, проживающим на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, приемлемых вариантов решения проблеммы.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2010 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Наступила долгожданная весна, а вместе с ней приближается главный женский... 06 мар 2026 21:55
- ?Сегодня 5 марта в Центр Досуга «Сибирь» состоялся большой праздничный концерт... 06 мар 2026 16:00
- Уважаемые тулунчане! С 13 марта по 12 апреля 2026 года в Иркутской области... 06 мар 2026 13:45
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 06.03.2026 на территории города Тулуна и... 06 мар 2026 13:25
- ГАИ МО МВД России "Тулунский" провели ОПМ под условным названием «Ремень безопасности». 06 мар 2026 13:15
- "Святой Пантелеймон" возвращается в Иркутскую область 06 мар 2026 12:07
- «Молодёжь и выборы: формируем будущее сегодня» 06 мар 2026 12:04
- 04.03.2026 произошел пожар в двухквартирном жилом доме в с.Гуран Тулунского района. 06 мар 2026 11:18
- !!Помните, что мошенник может представиться кем угодно! 06 мар 2026 10:40
- В МО "г. Тулун" увеличена стоимость проезда в обществ.транспорте и провоза багажа до 45 руб. 06 мар 2026 10:10
- Группа «Тулучане для Победы»: помощь и поддержка наших ребят. 06 мар 2026 09:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. 05 мар 2026 16:20
Информационный сайт 